百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络送彩金38棋牌游戏官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络送彩金38棋牌游戏

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆结婚证丢失如何处理能不能补办?官方:可以补办

时间:2019-09-11 10:29作者:民政局点击:我要吐槽
我于2004年8月8日在赣榆区民政局登记领了结婚证,最近发现结婚证丢失,该如何处理?能不能再去补办一张结婚证?民政局办理结婚证的地址是不是还在老地方?谢谢! 民政局 :根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 我们已经与您联系沟通,您表示非常满意
  我于2004年8月8日在赣榆区民政局登记领了结婚证,最近发现结婚证丢失,该如何处理?能不能再去补办一张结婚证?民政局办理结婚证的地址是不是还在老地方?谢谢!
  
  民政局:根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见:
  
  我们已经与您联系沟通,您表示非常满意。
  
  根据《江苏省婚姻登记工作规范》, 第三十八条规定当事人依法登记结婚或者离婚,现仍然维持该状况,因遗失、损毁婚姻证件,向原办理该婚姻登记的机关或者一方常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领婚姻登记证的,应当亲自申请。
  
  第三十九条规定补领结婚证的当事人应当提交本人户口簿、身份证(军人提交军人身份证件)、结婚登记档案等证件材料。当事人是2004年8月8日在赣榆民政局婚姻登记处结婚的,其结婚登记档案民政局婚姻登记处就有,如果男女双方当事人身份信息没有变更,只需带双方当事人身份证、户口簿(下载app送22元彩金和本人页)来赣榆婚姻登记处补领就可以了。不尽事宜,请拨打电话0518-86214007
  
  连云港市赣榆区民政局
  
  2019.8.27
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
博聚网