百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络送彩金38棋牌游戏官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络送彩金38棋牌游戏

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆转学有什么要求? 官方:提供相关材料 按照要求执行 日期:2019-10-12 17:51:12 点击:69 好评:0

    小孩在外地上学,现在想转回家来上学,需要什么办手续,赣中教育集团的学区。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据江苏省义务教育阶段学籍管理规定,学生有下列情况之一的,应准予转学: (一)学生全家户籍及家庭住址跨...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议开通赣榆徐山专线南线公交 官方:线路重合资源浪费 日期:2019-10-04 22:27:51 点击:224 好评:0

    尊敬的区长您好! 河滨大道早已修好,我建议开通徐山专线南线公交,线路起止为:客运站,老客运站,、孙园、张村、小莒城南青口河大桥,城前村,瞿沟村,桑行村,店子村,然后终点站徐山。以此方便群众出行,现有的线路,比如说瞿沟村城前村,桑行村,汪头村...

  • [field:title/] [区长信箱] 2019年赣榆一级教师评选结果什么时候能出来 日期:2019-10-04 22:25:29 点击:209 好评:0

    请问今年一级教师评结果什么时间出来?在哪上面出来? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:每年教师职称评审结果一般在9月底10月初在区政府网公布,具体以人社部门公示为准。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆结婚证丢失如何处理能不能补办?官方:可以补办 日期:2019-09-11 10:29:04 点击:295 好评:0

    我于2004年8月8日在赣榆区民政局登记领了结婚证,最近发现结婚证丢失,该如何处理?能不能再去补办一张结婚证?民政局办理结婚证的地址是不是还在老地方?谢谢! 民政局 :根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 我们已经与您联系沟通,您表示非常满意...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆吾悦广场旁公交站台停放私家车影响交通 官方:加大管理力度 日期:2019-09-11 10:27:06 点击:312 好评:0

    海城路吾悦广场旁人民医院站台停放数量私家车,影响市民正常交通。 已联系交警部门,希望发出呼吁,严禁该类现象。 公安局:您好,接此来信,区公安局高度重视,针对来信人反映的情况,已安排交警警摩组每天不定时对该站点进行巡逻,对违停车辆进行劝离或拍...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆老社保卡换新卡需要重新办慢性病吗 官方:不影响已有的医疗待 日期:2019-08-15 15:35:05 点击:223 好评:0

    你好领导。我是2013年拿的社保卡。最近村委会通知换新卡。去了村委会登记了。以后拿到了新卡我还需要重新办慢性病吗?老卡已经都办过了。 医保局:您好,社会保障卡是参保人员的就医凭证,换新卡不影响已有的医疗待遇。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆小区轿车库可以办理不动产证吗? 官方:提供相关材料 日期:2019-08-06 17:38:09 点击:349 好评:0

    小区轿车库可以办理不动产证么?怎么办理?谢谢!!! 自然资源和规划局:满足登记条件的小区车库,可以通过转移登记办理不动产证。申请人持以下材料办理: ①不动产登记申请书、房管交易申请书(开发企业盖章) ②申请人身份证明材料(原件) ③网签商品房...

  • [field:title/] [区长信箱] 理想城清华苑的户口属于青口镇还是赣马镇 官方:赣马 日期:2019-07-12 17:48:46 点击:693 好评:0

    领导您好,请问理想城清华苑小区的房子用地到底属于青口镇还是赣马镇?我们的不动产证书上写的地址是青口镇华中北路,为什么上户口要去赣马镇上,并且户口本上写的是赣马镇华中北路,这不是有冲突吗?为什么对面的观澜华府的户口是青口户口?请给个解释。 公...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆理想城小区小孩无法上实验小学 官方:严重超额从严把控入学 日期:2019-07-12 17:40:40 点击:713 好评:0

    我家户口在黑林镇,现在青口理想城小区购房并居住,2011年买房,2013年入...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆如何复印购房合同 官方:需持本人相关身份资料 日期:2019-07-09 12:30:56 点击:213 好评:0

    当初购房合同办完房产证全给大厅工作人员收回去了,现在我需要用到购房合同,去哪里能够复印一份复印件吗?留个咨询电话。谢谢。 自然资源和规划局:若服务对象名下的证为房产证,请持房产证和本人身份证原件,至赣榆区房管处档案室调档。 若服务对象名下的...

  • 首页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 51507
推荐内容
站长推荐
博聚网